Уголовное дело по обвинению сотрудников Изюмского комбината хлебопродуктов в нарушении ветеринарного законодательства возбудили в августе. В середине сентября Червонозаводской районный суд Харькова отменил постановление о возбуждении этого дела
Как сообщил медиа группе «Объектив» директор комбината Висхан Исламов, в настоящее время предприятие судится с агрофирмой «Шахтер» - это Донецкая область. Именно там, на фирме «Свiтанок»,
«В рамках уголовного дела было сделано несколько экспертиз. Все они показали, что комбикорм нормальный. Мы выпускаем в месяц 4 тысячи тонн комбикорма. Как 200 тонн из них могли оказаться отравленными, а все остальные - нормальными?» - отметил Исламов.
Харьковский суд не нашел в действиях комбината хлебопродуктов состава преступления и отменил постановление о возбуждении уголовного дела. Но в прокуратуре области говорят, что пока ставить точку рано. По словам начальника отдела защиты интересов государства в сфере экологии областной прокуратуры Олега Кващука, органы прокуратуры обжаловали решение суда первой инстанции в апелляционном суде.
МГ "Обьектив"