Изюмский горисполком объявил открытый конкурс на изготовление памятника Т.Г.Шевченко

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Изюмчанка :

    Неужели больше некуда тратить деньги, кроме как на памятники? Отремонтируйте детский сад на Поворотке- больше будет толку, чем от очередной каменной глыбы. Шевченко-это уже пережиток прошлого и его стихи сейчас никому не нужны, а памятник тем более!!!

  2. 111 :

    Изюмчанка
    только недалекий и необразованный человек может назвать Шевченко пережитком прошлого.

  3. изюмчанка :

    111,а как вам в жизни помогла поэзия Шевченка и как на вашей жизни отразится установка памятника? Есть более важные места, куда потратить деньги. Какой смысл в памятниках? В США нет такого количества памятников, как здесь зато у них намного больше детских площадок от которых намного больше пользы чем от памятников!

  4. 111 :

    Не путайте грешное с праведным. И да, вы были в США лично, чтобы утверждать такое? В том числе, о наличии детских площадок. Если да, то в каких именно города и когда.
    И ещ – не сравнивайте историю США и Украины. У последней она более давняя.

  5. изюмчанка :

    Тогда давайте жить тупо прошлым и тыкать памятники на каждом шагу. Любуйтесь своими героями на денежных купюрах, но не надо ими захламлять город. Надо жить будущим! А в США я была лично и видела все своими глазами!

  6. Пережиток прошлого :

    111 В каких городах окромя Изюма и Харькова Вы были огласите список.
    Я против Тараса ничего не имею как и он не имел отношения к г Изюму.
    Логичнее было бы поставить памятник Екатерине как ни как ее указом был узаконен казачий полк Изюмский.

  7. 111 :

    Чтобы жить будущим, нужно знать прошлое. И повторюсь – только необразованный, недалекий человек может назвать Тараса Шевченко пережитком прошлого.
    И по поводу США – вы не ответили на поставленный вопрос.

  8. Изюмчанка :

    111-На все ваши вопросы я ясно и четко ответила в предыдущем коменте, а вот вы не ответили не на один и только толдычите про необразованных и недалеких наверно вы такими и являетесь и кроме Шевченка никого не читали . А я еще раз повторяю а Изюме есть много других мест куда нужнее вложить деньги чем в памятник. Посмотрите на что похожи детские больницы!!! в каком состоянии дороги, не хватает детских садов, нет досуга для молодежи и т.д. ХВАТИТ ПАМЯТНИКОВ!!!!

  9. валера-япончик :

    В Вашингтоне в самом центре столицы США стоит памятник Т.Г.Шевченко ,между прочим…

  10. zlata :

    К памятникам приходят раз в год три калеки, а на детской площадке по 100 человек каждый день играет. Сравнили Вашингтон и Изюм, в Вашингтоне зато бассейны, спортплощадки и досуг для людей, а в Изюме только мусор и памятники. Согласна с Изюмчанкой он не нужен.

  11. 111 :

    Валера, да что вы ей объясняете? Это бесполезно! Зомби необразованное. Скоро начнет кричать дайте колбасу по 2.20….

  12. Александр :

    Изюму памятников и так хватает, а вот детских площадок и т.д. – этого как раз мало. Какой толк от того памятного знака, что на аллейке, "холодильником" его называют – раз в год по приказу свыше туда администрация сходится и всё. Зачем такие памятники надо?

  13. Влад :

    111- культура я смотрю с вас так и прёт- это наверно вы так хорошо творчество Шевченко изучали и таким вежливым стали, как давно вы посещали памятники? Образованности это как раз у вас и не видно! Александр- согласен с вами и Изюмчанкой!!!

  14. Памятник :

    111 птушный примитив зомбированой ВО Свободы
    вылепи себе его из снега во дворе зимой без денег и молись каждое утро.
    В бюджете депрессивного города дыра размнром сопоставима с его размерами.
    а ты великоразумна Приська тут скулишь о том какие вы культурные.
    Жрать скоро нечего будет
    будешь грызть гранит не науки а памятников.
    Уволь от этого нормальных людей.

  15. 111 :

    Владик, грамотей, изучи пунктуацию, будет толк! А теперь по сути вопроса: одно дело, когда человек просто высказывает мнение, что нет смысла устанавливать памятники, утверждая, что нужно сделать то или другое полезное дело. И совсем другое дело высказывать о великом, признанном во многих странах мира поэте в негативных красках, при этом делая массу ошибок в словах и предложениях. Понятно? Надеюсь, что да, но сильно сомневаюсь.
    А все, кто тут задавал вопросы мне. Во-первых, почему я должен отчитываться, где и когда я был, какие города посещал, если я не утверждаю о том, что творится в США и в городах этой страны, как некоторые особо ретивые комментаторы, не знающие элементарных правил правописания. Во-вторых, это же касается и посещения памятников. В-третьих, памятник Екатерине и подавно не нужен ни в Изюме, ни на Украине вообще. Если и ставить памятник, то основателю Изюма Донец-Захаржевскому. И желательно, вместо того, что сейчас высочится на Центральной площади (прямо таки ждут ретивых коммунистов, которые начнут вопить – "Не трогайте легенду, за него деды воевали", но забывающие сколько тот погубил безвинных жизней). В-четвертых, уровень моей культуры знают мои родные, близкие и знакомые, а расшаркиваться перед людьми, которые не имеют ни малейшего уважения к достойным, уже покойным поэтам, не считаю нужным.
    Засим откланяюсь. Всем мир!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *