В 12 районах Харьковской области нет русскоязычных школ

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Хуже дурака только дурак с инициативой :

    Помнится Изюмское гороно усердно выслуживалось перед начальством и радостно рапортовало о переводе на мову последней русскоязычной школы в городе.
    Остался один русскоязычный класс в 3й гимназии и то наверное по недосмотру.
    Да и зачем городу русский язык, если после закрытия ведущих предприятий все деградировало.
    Русскоязычные специалисты-технари никому стали не нужны.
    Лучше учить на мове 140.000 летнюю историю Украины по Ющенко и рассматривать глобус Украины с надписями на мове.
    В силу того, что вся документация на предприятиях атомной промышленности, самолетостроении, кораблестроении,
    была разработана еще во времена Союза и на русском языке, нынешнему поколению ее не освоить. Дорабатывает все старое, не долго осталось.
    Отсюда и полная ЖО стране, ибо остались одни мовные исторыкы с юрыстами, которые окромя сотрясания воздуха инчего не производят.

  2. Oleh :

    Прозводитель, это не украинцы не знают русского языка, а русские украинского.

  3. Хуже дурака только дурак с инициативой :

    Вот тут вся ваша сущность и прявляется господа селюки. Вы боретесь с русским языком но не получаете должных знаний. Что значит защищать украинский язык на Украине (убожеская фраза). Какая то ущербность сквозит во всем этом. Все русские и украицы при Союзе учились в одних школах где преподавание русского и укаринского было 50 на 50 по часам . Что то я не видел мовнюков в конструкторских бюро. Может мова так на мозк влияет что только половина его работает. А так всех русских кого знаю на Украине владеюм мовой. Зараз большинство школ и вузов выпускают специялистов-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ по выпусканию газов.
    Покрвщэння для нэнькы вжэ настало и вси розбогатилы колы рускый звэлы в навчанни. З пэрэмогой:) Надеюсь для большинства выпускников Харьковских вузов на Барабашке места хватит/

    Сообственно этот спич к тому что старое развалили а новое созать мозгов не хватает… Ну разве что мядальки друг другу вешают за знание мовы что тоже не плохо.:) Алэ ж мы писни гарно спиваем:)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *