Юних художників Ізюма привітав Віктор Остапчук

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Малюк :

    Уважаемые избиратели!Как вы считаете: если продуктовый набор как подарок в период избирательной кампании – это подкуп то бесплатные концерты (например учителям, а потом молодым художникам и ….) за деньги кандидата в депуты под его же "патронатом" это-ли НЕ ПОДКУП избирателей красиво и якобы духовно оформленный???????
    Да и выражение "под патронатом…." .. под патронами, что-ли?! Последнее это шутка!! Кому интересно, что такое патронат в Украине рекомендую почитать по ссылке http://uk.wikipedia.org/wiki/Патронат

  2. Юрист :

    Уважаемый Малюк, объясняю что значит "под патронатом" – это украинский синоним русского выражения "под эгидой" и означает в обобщенном смысле "руководство или опека над чем-то или над кем-то" (Руководители и организации в мировой практике могут брать под свой патронат строительства объектов, проведение отдельных или комплекса, связанных между собой, мероприятий и так далее; в том числе термин "патронат" используется в различных направлениях права с вышеуказанным смыслом, но со спецификой раздела правового применения). А вообще есть такое интересное слово "Закон", которым должно руководствоваться все общество и очень важно комплексное понимание права, как науки для правильного его применения. Так вот, если исходить не из домыслов и непонятного тона риторики существует ныне действующая статья 68 "Закона Украины про выборы народных депутатов Украины", которая определяет в целом все дозволенные формы агитации за кандидата или партию – и вот пункт 7 части 1 этой статьи указывает, что предвыборная агитация может также проводится в форме концертов и других различных мероприятий (не думаю, что ваше непонимание права, не дай Бог, натолкнуло Вас на мысль, что сам кандидат должен выступать во время концерта). А вообще спасибо за Вашу заинтересованность разобраться подробно и понять важные детали избирательного законодательства Украины. Что еще раз подтверждает Вашу высокую составляющую гражданской морали, что немаловажно для становления молодой демократической страны, которая, несомненно, в скором будущем воспитает новое поколение заинтересованных в ее развитии и осознанных граждан. Спасибо за внимание, с глубоким уважением к пытливым умам Изюмщины – Ваш Слобожанский юрист и земляк!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *