Новоград-Волынский городской совет принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города.

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. МОЛОДЦЫ :

    М-О-Л-Д-Ц-Ы !!!

  2. Сергей :

    В Житомире давно пора тоже убрать этого идола

  3. Справедливый эльф :

    Конечно, а так же убрать все памятники Александрам, Николаям, Петрам и тому подобным правителям, а потом убрать памятники Пушкиным, Лермонтовым, Высоцким, ну а там и до Ломоносовых с Менделеевыми доберемся.
    Люди, опомнитесь. Это наша история. Ее никуда не денешь. Она была, пусть и не такой хорошей, как хотелось бы. Лично я тоже не одобряю некоторые поступки этого человека, но историю стирать нельзя, чтоб потом не было мучительно больно. Вспомните крещение Руси, когда вырезали две трети населения, чтоб искоренить настоящее славянское православие и подсадить народ на иглу правоверия христианского (именно так называлась эта религия) и теперь, через 1000 лет мы все думаем, что до крещения на руси люди жили в пещерах и ели сырое мясо. Так почему же вы не идете и не сбрасываете памятники князю Владимиру? Потому что это НАША история.
    Опомнитесь, Люди!

  4. Справедливому :

    Справедливый, опомнитесь! Кокда ленин и компания пришли к власти, после переворота, первым делом они уничтожили всю историю, которая была до них, вплоть до расстрела царской семьи. А памятники Александрам, Николаям, Петрам и тому подобным правителям, а потом убрать памятники Пушкиным, Лермонтовым, Высоцким, ну а там и до Ломоносовых с Менделеевыми доберемся, как вы говорите стоят , в отличии от ленина, не в каждом городе.

  5. Кузя :

    Справедливый эльф,
    Правильно, опомнитесь люди! В Германии нужно памятника Гитлеру восстановить – это же история и от нее никуда не деться! Опомнитесь, люди!

  6. Справедливый эльф :

    К посту №4
    Я привел такой же пример: Когда крестили Русь вырезали две трети населения. Так давайте запретим христианство и будем разрушать церкви (модератору: про разрушение церквей можно вырезать, я не против), ведь это они виноваты (сарказм). Это равносильно снесению памятников Ленину и другим подобным.

    Кузя, что делает любая ново пришедшая власть? Правильно. Переписывает историю. Это сейчас происходит в прибалтийских странах, где немцев считают освободителями, так что скоро мы доживем и до того, что и памятники Гитлеру будут восстанавливать и строить новые. И у палки, как известно, два конца. На историю нужно смотреть объективно, как на набор дат и фактов, а не как на возможность пропиарить свой политический строй. Да и само "история" в данном контексте некорректно, а называть все нужно "летописью", чтоб уж не было разногласий. И не нужно включать эмоции.
    PS: Не поймите меня неправильно. Я ни в коем случае не выступаю за какой либо политический строй, а все сказанное только мое субъективное мнение..

  7. Кузя :

    Справедливый эльф: На историю нужно смотреть объективно, как на набор дат и фактов, а не как на возможность пропиарить свой политический строй.,

    Вот и смотрите на историю справедливо и объективно, а не пытайтесь играть словами: "это наша история". В нашей истории было много чего, но это не значит, что нужно всем памятники ставить или сохранять их. Некоторые из существующих памятников давно отправить пора на более благородные цели – на переплавку или же на заливку фундаментом. Там от них пользы будет куда как больше. В том числе и от пямтника, стоящего на центральной площади города.
    Памятники нужно устанавливать тем людям и оберегать памятники тех деятелей, которые действительно сделали много полезного и приятного для людей. Ленин для большинства современников – это "часть нашей истории, пусть стоит", но на самом деле этот человек не заслуживает памятников. Особенно, в таком количестве. А наличие мавзолея в Москве и памятников – это лишь подтверждение того, что по сути ничего не поменялось в той же России. Абсолютно ничего…. Там почему-то принято смеятся над совковым прошлым, но при этом с гордостью и болью в голосе говорить: "Какую страну, с…, просрали"…..

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *