В Украине запретили указывать адреc в телеграммах на русском языке

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Юрию :

    Бедный,Юрий. Как-же ты теперь жить-то будешь?

  2. Кузя :

    Поражаюсь редакции, которая часто-густо убирает справедливые комментарии, только потому что там написана критика местной власти, но в то же время опубликовывает комментарии, которые не несут в себе никакого смысла, никакой мысли. Да, в принципе, что может сказать человек, которому просто в лом выучить язык страны, в которой живет.
    Неуважаемый Юрий, вы еще поезжайте в Германии и выступите там с протестами, что нельзя ну русском языке писать адреса. Или в США…. К сожалению, наши власти никогда не имели достаточно политической воли. А ведь можно было закрыть языковой вопрос еще лет 15 назад, как это сделали в Прибалтике. А так всякие необразованные так и будут выступать….

  3. Прутков :

    Едь в Прибалтику и там свои вопросы решай.
    Ты живешь на территории где 80-90 процентов народа говорит на русском языке ну или на суржике. А лет 20 назад этот вопрос вообще не стоял ибо в школах преподавание на русском и украинском было 50 на 50. Как бы кузи не страдали.

    А последняя фраза просто убила образованностью:) По твоему все образованные должны писать и говорить исключительно на украинском языке? "А так всякие необразованные так и будут выступать…."
    Перед телятами выступать на поле с такими мыслями в самы раз. То что еще украинские ракеты летают в космос 🙂 делают их русскоязычные граждане этой страны. На мову техдокументацию перевести невозможно.. Я еще ни одного прохвэссора не встретил с западэнщины который бы работал в атомной промышленности и ракетостроении:) все сплошь ысторыкы.

  4. Кузя :

    Прутков,

    Какое отношение техдокументация имеет к написанию адресов на конверте, страдалец?
    в США небось вся техдокументация тоже на русском языке, и во Франции, и в Китае, да? Сам ты теля, если не понимаешь, что знать язык страны должен, каждый уважающий себя человек, а не техдокументацией прикрываться. И если ты сам не понимаешь ее на украинском языке, то это не значит, что перевести ее не возможно – это значит, что ты просто не способен понять украинский язык. Единственное, что и можешь сказать – так это повторить слова тупого одесского гаишника про телят. Так что не бузи дядя, а если что не устраивает, то к товарищу Путину в его русскоязычные школы. Там тебе понравится. А здесь моя земля, я тут родился и вырос.
    Когда уже терпилы, страдающие по России соберут свои вещи и умотают отсюда? Сразу же проще станет.

  5. Кузя -молодчина!!! :

    Підтримаю 100%. Слава Україні!

  6. Прутков :

    Кузя учи иторию националист и не передергивай я написал что во времена СССР укр. и рус. были 50 на 50 преподавания во всех школах. Знали как украинский так и русский 🙂 только разговаривали все на русском как и сейчас:) Во времена развала Советского Союза в азиатских республиках началась травля русскоязычных и русских. Националисты зверели и чинили погромы убийства изнасилования женщин.
    Правители местячковые баи тогда поняли что если уйдут русские они заживут богато и счастливо ибо управлять тупой биомассой легко и безопасно. В итоге после ухода русскоязычных специалистов закрылись практически ВСЕ предприятия которые хоть что то интеллектуальное производили а газовые и нефтяные скважины приносящие доход стали принадлежать узкому кругу лиц. Ничего тебе не напоминает это проецируя национализм на Украину. В нашем случае газовые скважены и облгазы.
    Прошло 20 лет после развала Союза и вся азия котрая гнобила русских в 90е теперь метет улицы Москвы и ничерта не понимает на русском ибо его там не преподают. На их родине после ухода русских работы нет образования нет и все что они умеют – вылизывать улицы русской столицы. Слава Богу еще сильны корни единства Малороссии Тавриды и Руси. Дело даже не в ПОЧТЕ а в отношении к гражданам Украины. Назови хоть одну причину почему русскоязычное население должно ломать себе язык? Право говорить и пиать на родном языке закреплено в указе о региональных языках и о Почте там ни слова.
    Товарищ "Підтримаю 100%. Слава Україні" та я тож согласен что ей Слава только с таким образованием и гроблей целых отраслей – не долгая. Ты кроме лозунгов как то яснее мысли выражать умеешь?
    Терпилами похоже становится вся страна хоть на мове хоть на русском. Дошло Кузя?

    Забыл добавить… Как ты называешь "терпилы" это инженеры и технари 3х крупнейших градообразующих предприятий Изюма которые остались только на бумаге и в воспоминаниях – уже уехалм. Сейчас в Изюме насколько я понимаю саме крупное производство которое ничего не производит – городской рынок. Тенденция однако.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *