ЄС чи МС : мій вибір

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Мацокин Владимир :

    ЄС чи МС : мій вибір

  2. мастер :

    какое членство в ес кто это предлагает??????? нет коррупции????????????? я извиняюсь но такое впечатление что вы в первом классе и вам задали этот вопрос…

  3. Мацокин Владимир :

    Ассоциация с ЄС – это первый и обязательный шаг к полноправному членству в Европейском союзе. Через эту процедуру проходили не все, но многие нынешние члены.
    А корруция : просто сравните рейтинги, погуглите и все станет на свои места . Если говорить более расширенно : коррупция неизживаема , но вопрос в другом : эффективность борьбы, законодательство, проникновение в высшие эшелоны власти, восприятие обществом, методы воздействия, неотвратимость и суровость наказания, государственная политика в этом вопросе, единство стандартов и т.д. и т.п.

    Тяну на первый класс ?

  4. Юрий :

    Владимир, такое впечатление , что Вы враг всему украинскому народу! Вы говорите полную чушь! Что в принципе, присуще для всех ораторов майдана!!! Вы получается хотите разорвать связи с истинно братскими народами? И в пользу чего??? Какой демократии ? Вы посмотрите что творится в странах ЕС, Вы почитайте о Болгарии, Венгрии! Это как минимум, Вы поинтересуйтесь что о ЕС говорят В Англии!

  5. Мацокин Владимир :

    Не смешите меня "братскими народами", это клише для тех, кто не понимает , что во всем стоит только трезвый экономический расчет. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ! А разговоры типа " навіки разом " это для бабушек на лавочках.
    Однозначно говорю о том, в чем сам убежден и о том, что видел своими глазами. Подозреваю,что это кому-то может не нравиться, но это нормально. А "враг" – зря вы так. Украина уже в Европе, что бы там не выдумывал Янукович с Азаровым и компанией. В этом я убежден, в это я верю, это для меня понимание прогресса. А критиков ЕС достаточно и недостатки там присутствуют, но это номально для любого развивающегося организма.
    В ТС я для Украины я вижу только застой, стогнацию и отведенную второстепенную роль.

  6. Атомик :

    Поподробнее господин сказочник о
    Де середня пенсія складає від 2 до 3 тис. євро ?
    Шоо0 в задрипаную Могилянку приедут профессура из Англии преподавать и это сборище селюков сразу станет элитой европы???
    а на модернізація виробництва сколько нищие литовцы пообещали?
    Они сами загнули свою атомную промышленность в угоду ЕС при вступлении. Ну и. т.д.
    Бабе Боне на базаре рассказывайте о сладком ЕС.

  7. мастер :

    зато в ес мы у руля гдето возле попы!!! кличко ваш рулевой который двух слов не свяжет цель одна отработать американские деньги которыми и вас подкармливает… ну ничего скоро наведем порядок в стране и лже сми вроде вас выведем на чистую воду!!!!! россия нам не братья!!! может сказать только немец американец или еврей!!! к кому из них вы относитесь???

    так это ж вы оппозиция постоянно кричите что вы разом и вас не подолати!!! а как к власти приходите все ваше разом разбивается в пух и прах… ни портфели ни деньги поделить не можете!!! так что ваше (НАВІКИ РАЗОМ) ЭТО ДЛЯ БАБУШЕК НА ЛАВОЧКАХ ХОТЯ И ОНИ УЖЕ ВАМ НЕ ВЕРЯТ!!! А ЗА НАРОДЫ РОССИИ И УКРАИНЫ НЕ ОТВЕЧАЙ!!! ЗАПОМНИ МЕЖДУ ПОЛИТИКАМИ МОГУТ БЫТЬ УЛУЧШЕНИЯ И УХУДШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ НО НЕ МЕЖДУ НАРОДАМИ КОТОРЫЕ СВЯЗАНЫ МНОГОВЕКОВЫМИ БРАТСКИМИ УЗАМИ!!! ВЫ ЛИБО НАЦИОНАЛИСТ ЛИБО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ К ЭТИМ ДВУМ НАРОДАМ!!!

  8. Мацокин Владимир :

    2-3 тыс евро средняя пенсия составляет в в Германии или, например, во Франции. В отсталых Португалии и Греции пенсия сотавляет 1000 -1200 евро, поэтому-то Греция и не выходит из ЕС т.к социальные выплаты ей дотирует Евросоюз.
    Теперь далее. В России отношения между народами, как вы говорите, формирует исключительно власть не прислушиваясь к мнению граждан. Высказывать свое мнение там запрещено, поэтому народ безмолствует, а последние опросы общественного мнения , которые параллельно проводятся в России и Украине свидетельствуют о росте негативных отношений между этими двумя народами. Это факты, они общедоступны в сети, а то, что написано выше – поэзия.
    И еще. Я действительно националист, только вот содержание этого слова у нас искажено. В идеале каждый гражданин и должен быть националистом( синоним – патриотом ) и немного космополитом.

  9. мастер :

    не знаю кого вы там опрашивали и где… наверное во львове… ну тогда тут в принципе с вами все ясно… и бендера ж по вашему тоже герой… назовите тогда свою газету партия свобода чтобы ее уже точно никто не читал!!! как вообще эта гниль в харькове существует… одно могу вам обещать не надейтесь, здесь не приживетесь!!!!! патриоты вроде вас, умеют только памятники ломать да в спину стрелять…

  10. Мешканець міста :

    Мастеру (темних справ) Может хватит "наводить порядок и чистить воду", для меня УКРАЇНЦЯ-словянина в моїй КРАЇНІ! К народностям Расеи, с которыми мы "были связаны многовековыми братскими" кайданами вопросов нет. Претензии к "отчимам" наших народов. Герой УКРАЇНИ С.Бандера и его почитатели никогда не "ломали памятники" на чужбине и не "стреляли в спину" своему народу на своей земле. А также не причастны к ГОЛОДОМОРУ, истреблению украинской интеллигенции,расстрелу рыбаков на Азове, избиению заробитчан,захвату санаториев,заводов,пароходов и т.д………. Нет ни какого желания проводить "ликбез", да наверное это и без толку. Посмотри для развития кругозора.Думай, если в состоянии.Интересная инфо. http://skyfootman.livejournal.com/25695.html http://www.segodnya.ua/ukraine/Byvshie-voyaki-UPA-ne-hotyat-v-sibirskie-lagerya.

    html http://censor.net.ua/photo_news/265681/russkie_natsionalisty_prizvali_prognat_sm

    esti_raz_i_navsegda_evromayidan_fotoreportaj

  11. Мацокин Владимир :

    Мастеру :
    Только не надо перебирать на себя роль оракула . Кто и где приживется будет видно. Думаю, что патриотам место в симпатиях жителей восточной Украины всегда найдется.
    Ваши посты подтверждают насколько в нашем обществе распространена нетерпимость к чужому мнению.
    P.S. Я являюсь членом партии "УДАР"

  12. мастер :

    бесполезно общаться с бесполезными людьми!!! жаль но в украине нет достойного лидера и патриота своей родины… очень жаль… а вот в матушке руси есть… и будете свидетелями как она сейчас на глазах расцветет… потом вернемся к диалогу… мешканец миста!!! когда это киев был бендеровсим городом??????????????? а вообще стрелять в спину вам присуще я вижу… этого нельзя делать даже у себя дома!!!

  13. Александр :

    Добрый день Владимир.
    1. Скажите, Вы читали соглашение об Ассоциации и где с ним можно ознакомится?
    2. Считаете ли Вы, как образованный человек, правовед и политик, что подписав соглашение с ЕС -Украина с ее политиками(в том числе и оппозиция), кланами и т.д. пошла по пути развития и прогресса?
    3. Почему на Майдане фактически с самого начала находятся несовершеннолетние и радикально настороенные люди. Почему лидеры оппозиции не приняли мер к удалению данных лиц?
    Ответить Вас прошу не как члена партиии Удар, а как гражданина.

  14. Атомик :

    Кто будет датировать Украину
    3 тыс евро средняя пенсия составляет в в Германии или, например, во Франции. В отсталых Португалии и Греции пенсия сотавляет 1000 -1200 евро, поэтому-то Греция и не выходит из ЕС т.к социальные выплаты ей дотирует Евросоюз.
    ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ В АССОЦИАЦИИ? Кому нужны в ЕС все наши колхозные бабушки. Там своих голодранцев хватает. Пенсия в Литве составляет в среднем 222 евро, в то время как в Польше – 432 евро, в Чехии – 409 евро, в Словакии – 350 евро, в Латвии – 304 евро, в Эстонии – 232 евро. Литве уступают только Румыния, где пенсия составляет 175 евро и Болгария (125 евро).
    Че ты воду мутишь евросказочнмк кто тебе платить будет за так.
    У вас все националистические европартии лживые до корней волос

  15. Мацокин Владимир :

    рреспондента". Этого достаточно для понимания.
    2.Подписание соглашения с ЕС это, в том числе, и обязательства привести в соответствие с европейскими стандартами национальное законодательство. А это явный прогресс ! Этим элитам просто прийдется привыкать жить по новым правилам. Один пример : сегодня Австрия ведет расследование против братьев Клюевых ( один – глава РНБО, другой – народный депутат ) о том, что они открывая там офшорные фирмы не указали, что в Украине являюся т. называемыми "значительными " лицами. За это их законодательством предусмотрено серьезное наказание. У нас такое возможно ? Сегодня – НЕТ ! Повторюсь : речь идет о выборе системы ценностей.

    Продолжу.
    3.Трудный вопрос. Оппозиция не идеальна и решения тоже. Когда я был на Майдане явных несовершеннолетниx я там не видел, а в душу иным не заглянешь . Лично знаю примеры, когда охрана майдана удаляла за пределы даже при подозрении на опьянение. Я не являюсь сторонником силовых решений, даже моя профессия предусматривает , что лучший способ решения проблемы – переговоры. Но людей восставших на Грушевского НЕ ОСУЖДАЮ т.к. знаю, что "допекли ". Правительство не имеет право не слышать мнение своего народа.
    Спасибо, что своими вопросами предоставили возможность высказаться .

  16. Александр :

    Мацокин Владимир,

    1. На первый мой вопрос не понял ответа. Повторите если не трудно.
    2. Наша конституция одна из лучших в мире. Большинство наших Законов приняты с учетом мирового опыта, но фактически все законы носят декларативный характер, законодатели забывают(или не успевают) прописать четкий механизм их выполнения и внести изменения в действующие законодательные и подзаконные акты3………………
    4. Европейское общество наверное более меркантильное, знает всему цену и ничего просто так делать не будет. Если не ошибаюсь, то Великобритания(ее граждане) с очень большимы потугами, ни с первого раза и нежеланием вступили в еврозоюз. Норвегия не вступила в евросоюз и с каждым годом % желающих граждан Норвегии присоединиться к евро все меньше и меньше. При этом Норвегия – одно из процветающих государств Европы, где очень тяжело получить не то что гражданство, но и вид на жительство. Кроме того, все больше становится недовольных в Германии, Франции и Великобритании- надоело быть донорами(при этом фактически промышленники этих трех стран вытесняют в более слабых евробратьях своих товаропроизводителей). Во всех развитых странах уже давно сформироваль политикофинансовая элита, которая и руководит страной, существует лобби(даже узаконенное), но они всегда дают своим гражданам пряник + хорошо отлажен механизм пропаганды. Граждане Великобритании, Франции, Германии, США(хоть и не Европа) гордятся своей страной и своим гражданством (патриотизм зашкаливает).
    5. Тяжело оставаться спокойным, толерантным и миролюбивым, когда тебя полдня бьют палками, цепями, камнями, прыскают под забрало газ, всячески оскорбляют, пытаются давить экскаватором. Почему мирные, законопослушные многотысячные граждане не смогли утихомирить(если хотите и задавить) несколько десятков дегенератов? Почему европейцу Ю.Луценко можно вести себя как быдло(оскорблять в присутствии прессы людей).

    Ой сейчас слезу пущу… На майдане возможно и стояла интеллигенция которцю допекли и не надо передергивать и смешивать ее с последышами бандеры которые кидаются с кулаками на женщин которые проходя мимо разговаривают на русском языке. Или бьют еврее только за пейсы или бросают бутылки с камнями. Вы господа юристы-националисты всегда……………………….

  17. Мацокин Владимир :

    В наших разговорах мало конструктива. Опять достаем из "загашников " старые тухлые инструменты : русский язык, Бендера, евреи… С такой позицией мы просто потеряем страну. И тогда куда ?
    Я два года проездил в командировки во Львов и Ивано-Франковск с периодичностью раз-два в месяц. Более интеллигентных и культурных людей я не встречал. Все распространяемые штампы про жителей западной Украины чистой воды ложь , ложь наглая и беспардонная и прекратите ее множить !

  18. Александр :

    Владимир.
    1. про евреев и бандеровцев не мои слова. Это на совести администратора. Допускаю, что соединили мой и чей-то коментарий.
    2. Вы не ответили.

    Демократия, равенство, истинные ценности и т.д.

    http://www.youtube.com/watch?v=QC-AENJxpaI&feature=youtu.be
    Германия: http://www.youtube.com/watch?v=AjRWaYjq_YU

    Вся европа: http://www.youtube.com/watch?v=d71kvr-fYkI

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *