Служба безпеки затримала на хабарі посадовця Ізюмського міськвиконкому

Вам також може сподобатися...

Немає відповідей

  1. Игорь :

    Это Миша Росяк, нач. юротдела исполкома

  2. Ізюм злочинний :

    …………Цікавою особливістю є те, що при затриманні у Михайла Росяка було вилучено посвідчення "юриста Ізюмської єпархії Московського патріархату". Михайло Росяк сидів, виходить, відразу в двох кріслах……………………………………………………………….

    ……………..Посвідчення чітко видно на відео………………

  3. Попи брешуть :

    Керуючий Ізюмської єпархії Єлисей більше 2 років брехав громаді Ізюма і прокуратурі ,міліції та інши органам які робили в єпархію запити щодо порушення Закону про держслужбу М.Росяком.Ізюм маленьке місто і всі знають хто де і як вмочив свої рога. Пригадай те про віджудження дитячого садочку №8 ,хто брав участь у цій справі ?.Як що це не черговий PR то чекаємо нові повідомлення від СБУ , наступні прізвища усім відомі….

  4. Мацокин Владимир :

    Картина, конечно, маслом.
    Но почему молчит власть ? На официальном сайте города – молчание, мер …, ну сами знаете. Где заявление об отставке, ведь это его прямой подчиненный организовал пред его ясными очами "корупційну схему". Сидят господа друг с другом через стенку и ничего не знают ? Все прекрасно понимают, что Миша не был самостоятельным игроком и денежку он распределял далее .
    Дважды наша комиссия инициировала проекты решений рады о привлечении Росяка к ответственности, а уж обращений к Божкову о несоответствии, о неисполнении служебных обязанностей не счесть и всегда мер отвечал, что нарушений не выявлено, все хорошо, премии выдавал, платил Мише одну из самых высоких надбавок.
    Вспоминаю, что комиссия рассматривала и непонятные зигзаги с автономным отоплением, когда сначала Росяк писал апелляции, потом непонятно их отзывал… Божков тогда написал, что все в рамках полномочий.
    Вызывает ли радость видео ? НЕТ.
    Вызывает ли сочувствие Росяк ? НЕТ. Он паровозом мчался к этому финалу. Желаю ему достойно выйти из сложившейся ситуации.
    P.S. Отдельное "браво" ребятам из Изюмского отделения СБУ. И не надо говорить, что в стране ничего не меняется. МЕНЯЕТСЯ !

  5. 111 :

    Откуда Владимир такая личная неприязнь к Михаилу Росяку? Судя из Вашего поста Вы все знали(о схемах и т.д.), но почему-то, имея колоссальный опыт юридической практики молчали(писульки комиссии не всчет). Только не нади опять разводить демагогию про суть дерьма и т.д. Почему Вы молчите, что работники горисполкома более месяца не получали заработную плату? Кто, когда и как будет компенсировать местному бюджету денежные средства, которые изюмская громада обязана выплатить по решению суда о незаконном увольнении?

  6. Мацокин Владимир :

    111, не надо все сводить к каким-то Вашим личным выводам. Поверьте, это не так. Да и при чем здесь мое личное отношение, тем более, что его нет ? Писульки… Это не "писульки", это работа депутата и комиссии исходя из полномочий, других – нет. По поводу зароботной платы работники исполкома должны спрашивать со своего руководителя, если они молчат – значит их все устраивает. Заткнуть рот сегодня невозможно, молчание – это осознанный выбор т.е. проблемы нет. А вот относительно компаенсации вопрос серьезный, она называется регресс и его должно платить виновное лицо, так говорит КЗоТ Украины, добровольно или по решению суда, право обратиться в суд возникает после первых непосредственных выплат, а их, насколько я знаю, еще не было.
    P.S. Суть дерьма остается прежней…

  7. 111 :

    – "это работа депутата и комиссии исходя из полномочий, других – нет." – а как же гражданский долг сообщить в правохранительные органы сведения о известных правонарушених или преступлениях(в том числе готовящихся)?
    – "По поводу зароботной платы работники исполкома должны спрашивать со своего руководителя, если они молчат – значит их все устраивает." – а если работники просто боятся отстаивать свои права, так как могут лишиться работы. Опять же в органе исполнительной власти(где све должно быть кристально чисто и законно) нарушаются нормы Конституции, КЗоТ и ЗУ "Об оплате труда" и всем плевать?
    – скажите Владимир Владимирович, а были ли раньше подобные преценденты и подавался ли регрессный иск к виновному лицу?

  8. Мацокин Владимир :

    111,
    был такой прецендент на ИКП ВКП когда с бывшего директора ИКПВКП взыскали весь ущерб за незаконное увольнение работника . В истории исполкома такого я не помню.
    Будет. Но юротдел в этом направлении, опять же, ничего не делал
    ( опять, наверно, моя личная неприязнь ?). Пришлось нашей комиссии этим заниматься, хоя деньги за это мы не получаем и это не входит в круг обязанностей депутата. Сейчас истребовали должностные инструкции, регламент того периода, штатаное расписание, изучаем. Очевидно, что потребуются другие документы, но вопрос на особом контроле и виновное лицо не должно избежать наказания, такой позиции придерживаются многие депутаты. Какой бы ни был ущерб – он должен быть возвращен в городской бюджет.

  9. Баба Яга :

    А почему кто-то должен ставать на защиту работников исполкома ? Они что убогие, безграмотные, несчастные? Все с высшим образованием, не перетруженные! Если они молчат, кто им доктор ? Пусть подают в суд : компенсации, индексации там и все такое…
    И потом, извините, вы видели как они работают: в 8-15 не спеша на работу, в 11-30 на низком старте на перерыв, в 15-00 в "Брусничке" на кассе с алкоголем без всякого зазрения совести… И тут КЗОТ им пофиг

  10. Александр :

    Уже выпустили, гуляет парень!

  11. Николай :

    Читая тут комменты и …………….. не збагну одного : причем тут кто кого подставил, кто кого любит или не любит . Мишаню кто -то заставлял брать взятку, может его били-истязали ? Не, он сам родимый вышел к налоговой за деньгой. Поэтому он совершил преступление и должен ответить по всей строгости закона.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *